Alexander-von-Humboldt Gymnasium Werdau
Profile: künstlerisch und naturwissenschaftlich
HomePläne

Pläne

Klausurplan 11

Klausurplan Klassenstufe 11 / erstes Halbjahr

 

  Datum
 
   Kurs / Lehrer
01.10.18
Deutsch / alle Kurse ( 3.- 6. Stunde )
05.11.18
GK Ge / alle Kurse
12.11.18
GK Ma / Herr Walther
              in der 5./6. Stunde LK Deutsch
16.11.18
GRW / Frau Falk
Geo / Herr Kallmeyer
19.11.18
LK Ma / Frau Prowe, Herr Schmiedel und 
              Herr Marticke
20.11.18
GRW / Frau Falk
22.11.18
LK En / Frau Brückner und Frau Zenner
LK Ch / Frau Schmiedel
LK Ge / Frau Frühauf
LK Ph / Herr Müller
27.11.18
Deutsch / alle Kurse (1.- 4. Stunde )
30.11.18
Geo / Frau Prowe
Bio / Herr Zickler
07.12.18
GK Ph / Herr Müller
11.12.18
GK En / Frau Schwarz
GK Ch / Herr Winkler
13.12.18
FvGK / Frau Rabe-Liebold
GK Ph / Herr Kallmeyer
Ku / Herr Feustel
18.12.18
Ku / Herr Feustel
09.01.19
Eth / Frau Großmann
Mu / Frau Gralla
16.01.19
Lat / Frau Oehler
Frz / Herr Seidel
GK En / Herr Schiffel
17.01.19
GK Ma / Herr Walther
18.01.19
FvGK / Frau Rabe-Liebold
Reli / Frau Beer
Eth / Frau Großmann
23.01.19
LK En / Frau Brückner und Frau Zenner
LK Ch / Frau Schmiedel
LK Ge / Frau Frühauf
LK Ph / Herr Müller
28.01.19
Bio / Herr Braun
Astro / Herr Walther
Info / Herr Bender
29.01.19
GK Ch / Herr Braun
Astro / Herr Walther
31.01.19
LK Ma / Frau Prowe, Herr Schmiedel und 
              Herr Marticke
              in der 1./2. Stunde GK Deutsch
 
 

 

 

 

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, 09. September 2018 18:08

Klausurplan 12

Klausurplan Klassenstufe 12 / erstes Halbjahr

 

Datum

 

 

Kurs / Lehrer

07.09.18

Deutsch / alle Kurse ( 1. – 4. Stunde )

13.09.18

LK En / Frau Rabe-Liebold

01.10.18

LK En / Frau Brückner

LK Ch / Frau Schmiedel

LK Ph / Herr Müller

LK Bio / Herr Kramer

04.10.18

GK Ma / Frau Seidel und Herr Walther

              in der 5./6. Stunde LK Deutsch

22.10.18

GK Ge / Frau Schönfelder

23.10.18

GK Ge / Frau Schönfelder

26.10.18

GK Ge / Frau Frühauf

29.10.18

GK Ch / Herr Braun

05.11.18

GRW / Frau Falk

GK En / Frau Zenner

07.11.18

Deutsch / alle Kurse ( 3. – 6. Stunde )

08.11.18

LK Ma / Herr Schmiedel und Herr Marticke

12.11.18

Astro beide Kurse / Herr Walther

15.11.18

GRW / Frau Falk

GK Ph / Herr Müller

19.11.18

 

GK En / Frau Brückner

Frz / Frau Schwarz

Lat / Frau Oehler

22.11.18

Mu / Frau Nicolaus

23.11.18

FvGK / Frau Rabe-Liebold

GK Bio / Herr Braun

27.11.18

GK Bio / Herr Zickler

Geo / Frau Seidel

28.11.18

GRW / Frau Falk

Eth  / Frau Großmann

Ku / Frau Möckel

29.11.18

LK Ch / Frau Schmiedel

LK En / Frau Rabe-Liebold

LK En / Frau Brückner

LK Ph / Herr Müller

LK Bio / Herr Kramer

4.12.18

Reli / Frau Beer

Info / Herr Bender

FvGK / Frau Rabe-Liebold

05.12.18

Info / Herr Bender

Ku / Herr Feustel

GK Ph / Herr Müller

07.12.18

Reli / Frau Beer

Eth / Frau Großmann

11.12.18

LK Ma / Herr Schmiedel und Herr Marticke

              in der 5./6. Stunde GK Deutsch

GK Ma / Frau Seidel und Herr Walther

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, 02. September 2018 20:23

Hitzefrei-Regelung

HITZEFREI – Regelung

( einheitliche Zeiten für Gebäude I  und II )

  

1. Std.:    7. 10  -   7. 45 Uhr  (35´)

 

 --- 10´ Pause ---           1. + 2. Std.:    7. 20  -   8. 30 Uhr   (70´)

 

2. Std.:    7. 55  -  8. 30 Uhr  (35´)

 

------------------------------------  10´ Pause  --------------------------------

 

                        3. + 4. Std.:     8. 40  -   9. 40 Uhr  (60´) 

 

------------------------------------  15´ Pause  --------------------------------

 

                        5. + 6. Std.:     9. 55  - 10. 55 Uhr  (60´)

 

------------------------------------  25´ Pause  --------------------------------

 

7. Std.:   11. 20  - 11. 55 Uhr (35´)

 

                        7. + 8. Std.:   11. 20  - 12. 20 Uhr  (60´)

 

REGELUNGEN:

Nach der 6. Stunde gehen nur die Schüler essen, die nach der 6. Stunde (10. 55 Uhr) auch Unterrichtsschluss haben.

Analog nach der 7. Stunde nur die, die nach der 7. Std. (11. 55 Uhr) Unt.-schluss haben und nach der 8. Std. (12. 20 Uhr) nur die, die nach der 8. Std. ...

Die Klassenlehrer erfassen die Schüler, welche von 11. 20 Uhr -  12. 20 Uhr noch beaufsichtigt werden sollen (Elternwunsch). Diese Beaufsichtigung erfolgt in Absprache und nach Notwendigkeit durch die Lehrer, welche in der 5. und 6. Stunde nach regulärem Plan in diesen Klassen Unterricht haben / hätten und keine 7. und /oder 8. Std. haben.

Zuletzt aktualisiert am Freitag, 13. Oktober 2017 10:57

Terminkalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Go to top